// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ПАСЕ признала прямое военное вмешательство России в конфликт в Украине

2 октября 2014, 22:53 |
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла вечером в четверг, 2 октября, мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Российская Федерация направила в Украину регулярные войска.
ПАСЕ признала прямое военное вмешательство России в конфликт в Украине

«Россия обеспечивает поддержку вооруженным повстанцам на Востоке Украины, включая прямое военное вмешательство в конфликт, о котором сообщается», — сказано в текст резолюции, принятом на пленарном заседании ПАСЕ в Страсбурге.

Парламентская Ассамблея Совета Европы отдельным пунктом документа призвала Российскую Федерацию «прекратить оказание любой военной поддержки повстанцам, отозвать свои войска с Востока Украины, а также от ее границ и воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно будут заострять ситуацию на Востоке Украины»

Также Ассамблея в резолюции подчеркнула незаконность аннексии Крыма Россией и призвала Российскую Федерацию отменить свое решение, вернув Крым в состав Украины.

Ранее депутат датского парламента Микаэль-Ааструп Энсен во время выступления в ПАСЕ в среду, 1 октября, призвал Парламентскую Ассамблею Совета Европы лишить Россию членства в Совете Европы, если она не выведет свои войска с территории Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.