// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Украина не будет принимать никакого документа по переносу вступления в силу ЗСТ с ЕС

30 сентября 2014, 12:27 |
Украина не будет принимать никакого документа по переносу вступления в силу зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС.
МИД: Украина не будет принимать никакого документа по переносу вступления в силу ЗСТ с ЕС

Об этом на брифинге во вторник, 30 сентября, заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает «РБК-Украина».

«Нет необходимости для Украины делать какой-то документ. Это прерогатива ЕС — определять объем временного применения», — сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли все-таки Украина готовить такой документ, он ответил: «Нет, не будем».

Напомним, 9 сентября министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Россия удовлетворена «достаточным с юридической точки зрения» решением Совета ЕС, который согласовал перенос на конец 2015 года запуск зоны свободной торговли с Украиной.

При этом он заявил, что Украина тоже должна принять аналогичный документ. По его словам, Россия хочет, чтобы эта отсрочка была закреплена еще и «политически».

Напомним, 29 сентября Совет ЕС одобрил перенос до конца 2015 года вступления в силу ЗСТ между Украиной и Евросоюзом. При этом до конца 2015 г. продлены торговые преференции со стороны ЕС в отношении Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.