X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко обеспокоен: ОБСЕ до сих пор не предоставила Украине беспилотники

30 сентября 2014, 09:06 |
Президент Украины сообщил канцлеру Германии Ангеле Меркель в ходе очередных телефонных консультаций о промедлении со стороны ОБСЕ с техникой наблюдения.
Порошенко обеспокоен: ОБСЕ до сих пор не предоставила Украине беспилотники

Вечером в понедельник, 29 сентября, президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель по телефону обсудили ситуацию с соблюдением режима прекращения огня, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Порошенко сообщил Меркель, что украинская сторона последовательно придерживается соответствующих договоренностей, говорится в сообщении.

Собеседники также обсудили состояние выполнения ОБСЕ функции мониторинга и верификации двустороннего режима прекращения огня.

«В этом контексте президент Порошенко выразил беспокойство по поводу того, что ОБСЕ до сих пор не предоставила беспилотные летательные аппараты, что определено предварительным договоренностям», — сообщает пресс-служба президента Украины.

Также Ангела Меркель и Петр Порошенко обсудили доставку гуманитарной помощи в кризисные украинские регионы и энергетические вопросы, в частности, результаты последних трехсторонних консультаций по газовому вопросу, которые состоялись в Берлине.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.