// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: Россия извинится перед Украиной

25 сентября 2014, 11:23 |
В среду, 24 сентября, с трибуны Генассамблеи ООН премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал страны не отменять санкции против России пока Киев не восстановит контроль над всей территорией Украины.
Яценюк: Россия извинится перед Украиной

«США и ЕС ввели ряд санкций против России. Мы понимаем, что санкции — это путь, как начать настоящие переговоры и достичь мирного соглашения. Никакой веры в слова. Мы верим только действиям», — заявил Яценюк.

«Я верю, что Украина возобновит контроль над востоком страны и Крымом, и наступит время, когда Россия извинится перед Украиной», — отметил украинский премьер.

В то же время, по его словам, это будет сложно сделать, «пока президент Путин будет при власти».

В конце выступления на Генассамблее Яценюк обратился к российскому главе государства: «Господин Путин, вы можете выиграть битву с армией. Но вы никогда не победите в битве с нацией. Объединенной украинской нацией».

Президент США Барак Обама, открывая сессию Генассамблеи, заявил, что Америка может отменить санкции против России, если официальная Москва изменит свою позицию в отношении Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.