X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Джемилев: В Крыму составили списки крымских татар, «которые должны исчезнуть»

22 сентября 2014, 17:44 |
В Крыму так называемая «местная самооборона» составила списки представителей местных Меджлисов крымских татар, которых "хотят ликвидировать".
Джемилев: В Крыму составили списки крымских татар, «которые должны исчезнуть»

Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, сообщают «Крым. Реалии».

По его словам, такие списки уже есть по Бахчисарайскому и Судакскому Меджлисам… Люди должны или исчезнуть, или их ликвидируют», – заявил Джемилев.

При этом он отметил, что в ответ крымские татары составят свои списки представителей «крымской самообороны», но будут придерживаться принципа ненасилия.

Ранее сообщалось, что «премьер-министр» Крыма Сергей Аксенов в интервью российскому изданию «КоммерсантЪ» заявил, что лица, не признающиеКрым в составе РФ, будут подвергаться уголовному преследованию..

Напомним, 16 сентября в Меджлисе крымскотатарского народа в Симферополе прошел обыск, который продолжался около 12 часов. Из здания были вынесены документы и компьютеры, а также личные вещи членов Меджлиса, в том числе бывшего главы Меджлиса Мустафы Джемилева. Судебные приставы наложили арест на здание по ул. Шмидта, 2, в котором расположены Меджлис, «Фонд «Крым» и редакция газеты «Авдет».

Кроме того, обыски прошли в домах некоторых членов Меджлиса. Также 21 сентября в СМИ появилась информация, что без объяснения причин в Джанкое сняли с поезда представителя крымскотатарского народа Гаяну Юксель.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.