// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко опять пойдет в Президенты

18 июля 2009, 21:27 |
Он убежден в своей победе на выборах президента в 2010 году. О чем и заявил на митинге 18 июля перед очередным восхождением на Говерлу.
Виктор Ющенко намерен участвовать в следующих президентских выборах
© www.president.gov.ua
Реклама

«Я хочу здесь официально объявить, что иду в президенты в январе 2010. И что не менее важно - мы с вами победим, как победили в 2002 и в 2004 году, потому что мы вместе, и нас много, и нас не преодолеть. Слава каждому из вас и слава нашей дорогой Украине!», – заявил он.

«Мы идем на эту гору не с пустыми руками, наша гора перед нами, наша гора впереди, и мы ее преодолеем», – символически описал президент свое намерение.

Как известно, именно с Говерлы Ющенко начинал свои кампании 2002 и 2004 года. В субботу на Говерле сцена президента была выполнена в оранжевом цвете, на котором была изображена символика «Нашей Украины» 2002 года.

Среди достижений своего первого президентства Ющенко назвал утверждение свободы слова, а также свободы выбора.

«Уже 4 года существует фундаментальная свобода выбора, и только от тебя зависит, кто будет президентом или премьером» – подчеркнул Ющенко.

«С каждым днем мы все больше возвращаем чувство национального достоинства», – отметил он.

Также президент отнес к своим достижениям «наилучшие темпы экономического развития за эти 4 года»,  когда «вдвое увеличили ВВП, вдвое увеличили бюджет страны и вдвое минимальную зарплату», в 4 раза выросли пенсии.

«Когда я стал президентом, у нас было 8 миллиардов инвестиций, сейчас 36. Эти показатели одни из самых высоких не только в Восточной Европе, а и на континенте», - сказал Ющенко.

К своим достижениям президент отнес, что на 20% выросла рождаемость, выросло количество усыновленных детей.

Украинская правда
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.