// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин угрожал Порошенко пройти через Мариуполь на Крым

18 сентября 2014, 16:26 |
Президент России Владимир Путин угрожал президенту Украины Петру Порошенко, что в случае провала закона об особом статусе районов Донбасса, российские войска пойдут в Крым через Мариуполь.
Путин угрожал Порошенко пройти через Мариуполь на Крым

«Президент объяснял (главам фракций Верховной Рады. – ред.), что у него постоянно «на телефоне» Путин, который дал четко понять, если мы не примем законы, он двинет войска на Мариуполь и не остановиться пока не дойдет до Крыма», — сказал осведомленный источник в украинском парламенте изданию INSIDER.

По данным этого источника, на закрытом заседании Рады, президент говорил депутатам, что в случае провала законопроекта, они будут виноваты в развязывании полномасштабной войны с Россией.

Порошенко также сообщил, что воевать фактически нечем, — уничтожено до 60% боеспособной военной техники.

Ранее сообщалось, что Путин в телефонном разговоре с Порошенко угрожал взять Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест за два дня.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.