// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин угрожал взять Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест за два дня

18 сентября 2014, 11:16 |
По словам президента Украины Петра Порошенко, глава России Владимир Путин высказывал угрозы в адрес государств-членов НАТО и Евросоюза.
Путин угрожал взять Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву и Бухарест за два дня

Порошенко сообщил Баррозу о том, что Путин заявил ему во время одного из недавних телефонных разговоров, что «если бы он [Путин] захотел, то российские войска взяли бы через пару дней не только Киев, но и Ригу, Вильнюс, Таллин, Варшаву или Бухарест», сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung, в распоряжении которой оказался протокол состоявшегося в Киевев в пятницу, 12 сентября, разговора между главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Украины Петром Порошенко.

Как следует из протокола, Порошенко упомянул о якобы сделанной Путиным угрозе с целью показать, насколько болезненно Путин относится к влиянию Евросоюза на государства, находящиеся в непосредственной близости от границ России.

Ранее Путин заявлял во время телефонного разговора с Баррозу о том, что «при желании он сможет взять Киев за два дня».

Барррозу проинформировал об этом глав европейских государств и правительств на саммите Евросоюза в конце августа, после чего власти России раскритиковали главу Еврокомиссии за то, что тот сделал достоянием общественности содержание приватного разговора.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.