// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина запретила въезд для 35 журналистов из России

12 сентября 2014, 07:55 |
Служба безопасности Украины запретила въезд в страну для 35 журналистов из России на срок от трех до пяти лет.
Украина запретила въезд для 35 журналистов из России

«Мы получили информацию о том, что запрещен въезд уже 35 представителям медиа. Все эти люди имеют отношение к медиа Российской Федерации. Им запрещен въезд до трех лет в зависимости от фамилий, а за некоторыми фамилиями запрещен въезд до пяти лет», — сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Он не стал называть конкретные фамилии российских журналистов и руководителей СМИ, которые вошли в список, отметив, что это компетенция СБУ.

В августе Нацсовет направил в министерство юстиции и министерство внутренних дел список 49 российских журналистов, которым, по мнению регулятора, следует запретить въезд в Украину.

Среди них: гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, телеведущий и гендиректор телеканала Russia today Дмитрий Киселев, глава «РЕН ТВ» Ирина Варламова, журналисты Сергей Доренко, Владимир Соловьев, а также шоумен Иван Охлобыстин. 

Ранее на территории Украины, в соответствии с решениями Национального совета и постановлений Окружного административного суда города Киева, в эфирных и кабельных сетях была запрещена ретрансляция 15-ти российских каналов:

  1. «Первый канал. Всемирная сеть»
  2. «РТР-Планета»
  3. «НТВ-Мир»
  4. «Россия-24»
  5. «TVCI»
  6. «Россия-1»
  7. НТВ
  8. ТНТ
  9. «Петербург-5»
  10. «Звезда»
  11. «Рен-ТВ»
  12. «РБК-ТВ»
  13. «Life News» (Неадаптированный)
  14. «Russia Today» (Неадаптированный)
  15. «История» (ВГТРК)

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.