X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минске начались трехсторонние переговоры о прекращении огня на Донбассе

5 сентября 2014, 15:36 |
В столице Беларуси началось заседание Контактной группы по урегулированию конфликат на востоке Украине.
В Минске начались трехсторонние переговоры о прекращении огня на Донбассе

Перед началом встречи представители России и Украины выразили надежду на на то, что по ее итогам удастся выйти на подписание конкретных документов.

В работе Конатктной группы принимают участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини, а также самопровозглашенные премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Захарченко и глава «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий, передает ИТАР-ТАСС.

Перед началом встречи Михаил Зурабов сообщил, что документы подписаны будут. В том же ключе высказался и Леонид Кучма. «Мы приехали за миром, речь должна идти о перемирии, — сказал он, подчеркнув, что украинская сторона готова к перемирию. — И если остальные стороны настроены также, то план обязательно должен быть подписан».

По словам экс-президента, основная задача переговоров — «незамедлительное прекращение огня на Донбассе».

Напомним, в Минске уже состоялись 2 встречи Контактной группы: 31 июля и 1 сентября.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.