X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил Богомолец своим внештатным советником

1 сентября 2014, 17:15 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил Ольгу Богомолец внештатным советником Президента Украины.
Порошенко назначил Богомолец своим внештатным советником

Об этом говорится в указе Президента Украины № 698/2014 от 1 сентября 2014 года, опубликованном на сайте главы государства.

«Назначить Богомолец Ольгу Вадимовну советником Президента Украины (вне штата)», — говорится в документе.

Богомолец, сообщает пресс-служба президента, будет курировать гуманитарные вопросы.

«Эта должность даст вам возможность сконцентрироваться на некоторых гуманитарных проблемах. Уверен, что объединение наших усилий будет очень полезным для Украины», – заявил Порошенко на встрече с Богомолец.

В свою очередь, Ольга Богомолец инициировала создание информационного ресурса, целью которого должна стать помощь семьям, потерявшим кормильца. «Любой человек из любой точки мира сможет зайти на этот ресурс, банк предоставит именной номер карточки, и можно будет перечислить деньги на счет семьи», — пояснила она.

По ее словам, на этом ресурсе будут опубликованы счета семей активистов и правоохранителей, погибших во время «Революции достоинства», а также героев, погибших в зоне проведения АТО.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.