// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европейский совет призвал Россию немедленно вывести войска из Украины

31 августа 2014, 11:54 |
Европейский совет — высший политический орган Евросоюза — по итогам заседания, состоявшегося в субботу, 30 августа, призывал Россию немедленно вывести свои войска из Украины.
Европейский совет призвал Россию немедленно вывести войска из Украины

«Европейский Совет остается крайне обеспокоенным продолжающимися и все более ожесточенными боями на восточной Украине и продолжает решительно осуждать незаконную аннексию Крыма. Он осуждает растущие потоки боевиков и оружия с территории Российской Федерации на восточную Украину, а также агрессию со стороны российских вооруженных сил на территории Украины. Он призывает Российскую Федерацию немедленно вывести все свои военные силы и средства из Украины», — сказано в выводах Европейского совета.

Евросоюз вновь заявил о настоятельной необходимости «устойчивого политического решения, основанного на уважении суверенитета Украины, ее территориальной целостности, единства и независимости».

«Европейский Совет подчеркивает важность немедленной реализации мирного плана президента Порошенко. Первый шаг должен состоять из взаимно согласованного прекращения огня, восстановления украинского контроля за границами, немедленного прекращения потоков оружия, оборудования и военного персонала из Российской Федерации в Украину, а также срочного освобождения всех заложников, удерживаемых незаконными вооруженными группами, и заключенных, содержащихся в Российской Федерации», — констатирует Европейский совет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.