X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк просит созвать срочное заседание Совбеза ООН

28 августа 2014, 11:20 |
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит страны Запада созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями России на востоке Украины.
Яценюк просит созвать срочное заседание Совбеза ООН

«Считаю необходимым, чтобы наши западные партнеры созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН. Россия существенно нарастила военное присутствие в Украине», — заявил Яценюк в четверг, 28 августа, в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином и Всемирным конгрессом украинцев, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также украинский премьер обратился к партнерам Украины с просьбой заморозить российские активы и финансы до тех пор, пока Российская Федерация не выведет свои войска из Украины.

«Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах единственным элементом сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций Российской Федерации в странах-членах ЕС и США, и странах G8», — отметил Арсений Яценюк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.