// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко наградил Надежду Савченко орденом «За мужество»

24 августа 2014, 11:01 |
Президент Украины Петр Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко, которая находится в плену в России, орденом «За мужество» ІІІ степени.
Надежда Савченко.

«Она продолжает мужественно бороться за независимость Украины даже в чужом плену. Надежда, мы не успокоимся до тех пор, пока не освободим тебя!» — отметил Порошенко.

Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО в Луганской области в середине июня.

Позже выяснилось, что она находится под арестом в России, где её обвинили в причастности к гибели под Луганском российских тележурналистов, которые, нелегально прибыли на территорию Украины и в составе группы боевиков-сепаратистов освещали их нападения на украинских военных.

Воронежский суд Российской Федерации оставил под стражей украинскую летчицу Надежду Савченко в местном СИЗО до конца августа.

Украина потребовала от Российской Федерации немедленно предоставить информацию по поводу незаконного вывоза украинской летчицы Надежды Савченко на территорию России.

15 июля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению в качестве приоритетного заявление по делу украинской летчицы Надежды Савченко против России.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.