// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США потребовали незамедлительного вывода российской гуманитарной автоколонны с территории Украины

23 августа 2014, 08:59 |
«Россия должна незамедлительно вывести свои транспортные средства и персонал с территории украинского государства», — заявил в Вашингтоне представитель Пентагона Джон Керби.
США потребовали незамедлительного вывода российской гуманитарной автоколонны с территории Украины

Он предупредил, что если этого не произойдет, то против России будут приняты новые санкции. Агентство AFP отмечает, что США только в июле ужесточили санкции против Москвы в конфликте вокруг Украины.

Главнокомандующий войсками НАТО Филип Бридлав (Philip M. Breedlove) также резко раскритиковал действия России.

«Законная гуманитарная помощь не должна быть насильственной контрабандой через международные границы без согласия и участия международных гуманитарных организаций», — заявил он в бельгийском Монсе, где находится штаб-квартира Североатлантического альянса.

«Бесстыдное игнорирование международных норм и практик в случае с автоколонной дает основания для серьезной обеспокоенности по поводу подлинных мотивов России в деле поставок припасов через границу, — отметил Бридлав. — Навязанный переход границы без разрешения и сопровождения свидетельствует о том, что Россия больше заинтересована в снабжении сепаратистов, чем в оказании помощи местному населению», — цитирует слова американского генерала DW.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.