// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Против Луценко возбудили еще одно дело

26 января 2011, 17:13 |
Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин сообщил, что вчера против экс-главы МВД возбудили уже третье по счету уголовное дело.
Против Луценко возбудили еще одно дело
Реклама

Об этом пишет Газете по-киевски.

"Вчера на Борисоглебской в Главном следственном управлении ГПУ Юрию Луценко попытались зачитать постановление о возбуждении нового уголовного дела", - заявил Фомин.

"Экс-министр якобы нарушил постановление Кабмина от 2008 года об ограничении трат в госструктурах в связи с кризисом. Речь идет о праздновании Дня милиции во дворце Украина, на котором присутствовал Президент, вручал награды сотрудникам. Не знаю пока точную сумму ущерба - похоже, Луценко хотят "пришить" в убытки государству даже стоимость каждой врученной медали", - добавил адвокат.

По его словам, Луценко перед тем, как ему начали зачитывать новое обвинение, написал заявление следователю, что хочет переговорить без свидетелей со своим адвокатом. Однако, эту просьбу следователь Войченко отверг и продолжил читать постановление под видеофиксацию. Тогда адвокат Луценко в знак протеста вышел из кабинета, что там дальше происходило - неизвестно, отметил Фомин.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.