X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Клинтон выступила с обращением к украинскому народу

23 августа 2010, 20:38 |
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон выступила с обращением к украинскому народу по случаю 19-й годовщины независимости Украины, отмечаемой 24 августа.
Клинтон выступила с обращением к украинскому народу
Реклама

"Соединенные Штаты были рядом с Украиной и ее народом с момента обретения независимости и продолжат поддержку, в то время как вы работаете для достижения полных преимуществ демократии", - говорится в распространенном в понедельник сообщении американского дипломатического ведомства.

В своем обращении к народу Украины Клинтон отмечает: "Вы чтите демократические ценности, которые разделяют не только украинцы, но и американцы".

По словам госсекретаря, США "гордятся быть партнером Украины".

Она отмечает, что "программа Стратегического партнерства между США и Украиной укрепит сотрудничество между нашими странами по широкому спектру вопросов, где мы уже работаем: в области торговли, инвестиций, экономического роста, энергетического сотрудничества, политического диалога, верховенства закона, региональной безопасности и территориальной целостности".

В своем обращении Клинтон напоминает, что имела возможность посетить Украину в июле и встретиться с Президентом, министром иностранных дел Украины, с украинскими студентами.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.