// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Против Ефремова возбуждено уголовное дело

28 июля 2014, 14:59 |
ГПУ открыла уголовное производство в отношении главы парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью.
Против Ефремова возбуждено уголовное дело

Об этом говорится в письме следователя по особо важным делам ГПУ С. Рубчука на запрос «Центра противодействия коррупции».

«Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело против главы фракции Партии Регионов в Верховной Раде Александра Ефремова по обвинению в злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды. Согласно ч. 2 ст. 364 УК Украины, ему грозит лишение свободы от 3 до 6 лет», — говорится в сообщении организации.

В то же время, по данным ГПУ, Ефремов обвиняется в том, что он, будучи народным депутатом, оказывал давление на сотрудников госпредприятия «Луганскуголь», заставляя их закупить оборудование у 2-х фирм, подконтрольных Ефремову. В частности, у первой под названием ООО «ДС-8» основным владельцем является его сын, во второй — ООО «Индекспром» — один из владельцев жена Ефремова.

Выиграв тендеры, эти фирмы поставили оборудование по в три раза завышенным ценам на общую сумму в 232,38 млн грн, фактически обворовав государственный бюджет на более чем 100 млн грн, говорится в ответе ГПУ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.