X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Завтра Рада рассмотрит вопрос о частичной мобилизации

21 июля 2014, 17:27 |
Во вторник, 22 июля, Верховная Рада Украины первым вопросом рассмотрит указ президента о частичной мобилизации.
Завтра Рада рассмотрит вопрос о частичной мобилизации

Об этом в ходе Согласительного совета в понедельник, 21 июля, сообщил спикер парламента Александр Турчинов.

«Завтра мы первым вопросом рассмотрим указ президента, который должен быть подписан на основании решения СНБО о частичной мобилизации», — сказал Турчинов.

По его словам, указ президента Украины о частичной мобилизации позволит провести ротацию сил АТО. «Это третий этап мобилизационного плана. Безусловно, нужно предусмотреть не только дополнительные силы для армии, но и создать условия для тех, кто по закону имеет право прекратить свою службу, кто уже, согласно действующему законодательству, имеет все основания быть демобилизованным. И это даст возможность решить эту серьезную проблему», — отметил глава ВР.

Он добавил также, что парламент должен одобрить этот указ в течение 2-х дней с момента подписания, чтобы он вступил в силу.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.