X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские спасатели обнаружили на месте падения «Боинга-777» два «черных ящика»

18 июля 2014, 16:16 |
Сотрудники ГСЧС Украины нашли на месте падения малазийского лайнера 2 «черных ящика».
Украинские спасатели обнаружили на месте падения «Боинга-777» два «черных ящика»

Об этом в пятницу, 18 июля, сообщил советник главы Донецкой облгосадминистрации Константин Батозский.

«Два черных ящика были обнаружены силами нашего ГСЧС. Где эти ящики находятся на данный момент, у меня нет информации», — цитирует слова советника «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что пока неизвестно, найдены ли все бортовые самописцы.

Кроме того Батозский заявил, что террористы не пускали к месту происшествия украинских спасателей примерно полтора часа, хотя российских журналистов пустили сразу.

Как сообщалось ранее, 17 июля в Шахтерском районе Донецкой области потерпел катастрофу малазийский лайнер Boeing-777, на борту которого находились 298 человек — все они погибли.

В так называемой «ДНР» заявили, что уже нашли на месте падения самолета «черные ящики» и передадут их на экспертизу в Москву.

В то же время, в МИД Украины заявили, что согласно международному праву «черные ящики» авиалайнера должны оставаться на территории Украины, и вывоз их в Россию неправомерен.

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия-24» в пятницу, 18 июля, заявил, что Российская Федерация не собирается забирать бортовые самописцы сбитого под Донецком самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний». «Мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать нормы, существующие по поводу такого рода случаев в международном сообществе», — сказал министр.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.