// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Над Торезом террористы сбили пассажирский «Боинг-777» малазийской авиакомпании

17 июля 2014, 21:25 |
В четверг, 17 июля, около 16:20 в небе над территорией, контролируемой боевиками «ДНР», на высоте 10 километров был сбит ракетой пассажирский самолет «Боинг-777», совершавший перелет по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур.
Над Торезом террористы сбили пассажирский «Боинг-777» малазийской авиакомпании

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Самолет взорвался в воздухе и рухнул вблизи поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области.

Вскоре после авиакатастрофы на сайтах сепаратистов «ДНР» и в российских СМИ появились сообщения, что боевики сбили украинский военный самолет Ан-26 в районе города Торез. В Сети появились видео пуска ракеты и падения самолета.

 

 

Однако официальных сообщений с украинской стороны о сбитом Ан-26 не поступало. Вероятно, террористы приняли «Боинг-777» за Ан-26 и сбили его.

Утром в четверг, 17 июля, поступила информация, что в контролируемом боевиками «ДНР» Торезе была замечена ракетная зенитная установка «Бук» (на фото внизу в красном круге).

 

Позже СБУ выложила перехват тедлефонных разговоров террористов, в которых они вначале сообщают о сбитом украинском самолете, а потом, поссле обследования места падения говорят, что сбили пассаирский боинг. 

Докладывет о сбитом самолете главарь боевиков, контролирующих Горловку, Безлера («Бес») своему куртаору из ГРУ Генштаба ВС Росси полковнику Василию Геранину.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.