X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ предотвратила террористический акт в Запорожье: задержаны 6 диверсантов

14 июля 2014, 13:57 |
В ночь с 13 на 14 июля в Запорожье сотрудники СБУ задержали 6 человек, которые готовили взрыв одного из информационных агентств города.
Задержанный диверсант.
© Пресс-служба СБУ

«В Запорожье пресечена деятельность преступной группировки, созданной российскими спецслужбами для совершения террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе по так называемому «донбассовскому сценарию», — сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в ночь на 14 июля задержано 6 участников бандформирования, которые планировали взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье.

При задержании у злоумышленников было изъято взрывное устройство. Кроме того, по данным СБУ, группа готовила покушение на местного общественного деятеля, активиста «Автомайдана».

В ходе допроса установлено, что преступниками руководил из территории РФ уроженец Запорожья с двойным гражданством, который не скрывал, что действует по указанию российских спецслужб, отметили в СБУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.