X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Воронежский суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко до 30 августа

10 июля 2014, 13:05 |
Воронежский областной суд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты украинской летчицы Надежды Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.
Воронежский суд оставил под стражей украинскую летчицу Савченко до 30 августа

Об этом в четверг, 10 июля, сообщила российскому «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Лада Петина.

Поее словам, Воронежский облсуд вернул материалы дела в районный суд, так как арестованной не были вручены документы на украинском языке. «Удовлетворили ходатайство защиты Савченко. Суд постановил, что были нарушены права Савченко — не были ей предоставлены материалы на ее родном языке», — отметила Петина.

При этом, добавила Петина, меру пресечения для Савченко ее защита не обжаловала. «Если защита будет обжаловать, то это будет рассматривать Воронежский облсуд», — сказала пресс-секретарь.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, которую захватили в плен террористы в Луганской области, еще с 23 июня находится в СИЗО в Воронеже (Российская Федерация). Российский суд обвинил ее в пособничестве убийству 2-х российских журналистов.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.