// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД объявило в розыск судью Киреева

7 июля 2014, 12:17 |
Министерство внутренних дел объявило в розыск судью Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, вынесшего неправосудный приговор по «газовому» делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
МВД объявило в розыск судью Киреева

Информация о розыске обнародована на сайте МВД в разделе «лица, которые скрываются от органов власти».

Киреев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 375 УК Украины («вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления»), повлекшего тяжкие последствия или совершенного из корыстных побуждений либо в иных личных интересах. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на 5-8 лет.

По данным МВД, Киреев исчез из поля зрения правоохранителей 2 июля.

Как известно, Верховный Суд Украины рассматривает представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Киреева. после рассмотрения представления в Верховном суде соответствующие документы будут направлены на рассмотрение в Верховную Раду.

3 апреля Высшая квалификационная комиссия судей рекомендовала Высшему совету юстиции уволить Киреева.

напомним, в 2011 году Киреев приговорил экс-премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы.

13 мая 2009 года Родион Киреев был назначен судьей Березанского горсуда Киевской области сроком на 5 лет, а затем переведен на работу в Печерский райсуд Киева.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.