X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В зоне АТО с постамента сняли танк времен Второй мировой войны

1 июля 2014, 21:38 |
Во вторник, 1 июля, в городе Дружковка Донецкой области средь бела дня с постамента в сквере «Юбилейный» на улице Ленина сняли танк Т-34 и установили на блокпосту на выезде из города.
Танк, простоявший на постаменте в Дружковке около 40 лет, возможно будет использован боевиками в районе Краматорска или Славянска.
© Лилия Федоренко, Артём Осадчий

По словам очевидцев, танк, простоявший на постаменте около 40 лет, был демонтирован при помощи кранов, погружен на автомобильный лафет и тягачем увезен из города и установлен на Алексеево-Дружковском блокпосту.

Этот блокпост расположен на выезде из Алексеево-Дружковки в сторону Константиновки и является самым важным стратегическим объектом террористов в Дружковке.

Танк Т-34-85 был установлен на постамент в 1977 году в память о воинах-освободителях города Дружковки от немецко-фашистских захватчиков.

Старожилы утверждают, что ни пушка, ни ходовая часть боевой машины не пригодны к использованию. 

Город Дружковка с населением около 60 тысяч жителей находится между городами Краматорск и Константиновка, в 30 километрах к югу от Славянска.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.