// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взорваны два участка Донецкой железной дороги

1 июля 2014, 11:31 |
В ночь на 1 июля, на 2-х участках Донецкой железной дороги (ДЖД) произошли взрывы в результате минирования железнодорожных рельсов неизвестными лицами.
Взорваны два участка Донецкой железной дороги

Об этом сообщили в пресс-службе милиции на ДЖД.

В частности, в 4:05 утра в дежурную часть линейного отдела на станции «Луганск» от работников железной дороги поступило сообщение о том, что около 2:15 на главной колее стрелки №1 станции «Кондрашевская–Новая» со стороны станции «Огородный» произошли 3 взрыва, в результате которых повреждено 12 метров колеи и стрелка №1.

А в 6:15 в дежурную часть линейного отдела на станции «Красный Лиман» от дежурной по станции Святогорск поступило сообщение о том, что на 398 километре пикета 8 на нечетном пути перегона «Букино–Святогорск» произошел взрыв, которым поврежден 1 метр пути и контактный провод.

В настоящее время движение поездов на указанных участках приостановлено.

На месте происшествий работают следственно-оперативные группы, выясняются обстоятельства происшествия, сообщили в милиции ДЖД.

Напомним, 30 июня СБУ задержала 5 участников террористической группировки, члены которой планировали взорвать железнодорожную колею на участке движения Киев–Харьков.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.