X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Славянск движется колонна российских КамАЗов, по Горловке проехали танки

20 июня 2014, 17:07 |
Сегодня, 20 июня, в зоне проведения АТО замечены сразу несколько колон российской бронетехники.
На Славянск движется колонна российских КамАЗов, по Горловке проехали танки

В частности, по информации спикера СНБО Владимира Чепового, по направлению к Славянску движутся 7 КамАЗов с прицепами без опознавательных знаков, передает «Интерфакс-Украина».

«Силы АТО реагируют на движение колонны российских грузовиков в составе 7 КАМАЗов без опознавательных знаков с прицепами на маршруте: Снежное–Ямполь–Славянск (Донецкая обл.)», — заявил он на брифинге в Киеве в пятницу, 20 июня.

Тем временем в Горловке с окраины города в центр прошла колонна бронетехники без опознавательных знаковс танками во главе, пишет издание «ОстроВ».

Кроме того, колонна военной техники под российскими флагами в составе нескольких танков, БТРов, грузовиков с артиллерийскими орудиями и микроавтобусов, была замечена в Антраците Луганской области. По словам очевидцев, машины направлялись по трассе в сторону Донецка.

Напомним, сегодня и.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что украинские военные перекрыли возможность прорыва из России военной техники. Однако, эту информацию опроверг замкомандира батальона «Азов» Ярослав Гончар, по данным которого в ночь на 20 июня на территорию Украины проникли десятки боевых машин, в том числе системы залпового огня «Град».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.