X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тела погибших в сбитом Ил-76 доставили в Днепропетровск

19 июня 2014, 11:08 |
Тела летчиков и десантников, погибших в сбитом террористами под Луганском военно-транспортном самолете Ил-76, доставлены в Днепропетровск.
Тела погибших в сбитом Ил-76 доставили в Днепропетровск

Как сообщает «5 канал», боевики сами привезли останки погибших украинских военных из Луганска в заранее обусловленное место. Передача произошла на мосту в селе Карловка Донецкая области.

Эту информацию также подтвердил спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

«Совместными усилиями руководства Минобороны Украины, штаба АТО, волонтеров и других небезразличных людей тела десантников и летчиков, погибших во время авиакатастрофы военно-транспортного самолета ВВС ВС Украины Ил-76, доставлены в Днепропетровск», — написал он.

По его словам, в Днепропетровске пройдет процедура идентификации военнослужащих, после чего они будут похоронены.

Ранее боевики препятствовали вывозу останков погибших десантников, не разрешая украинским военным прилететь и забрать их.

Напомним, в ночь на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганска террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ил-76. На борту находилось около 40 украинских десантников и 9 членов экипажа. Все они погибли.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.