X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв на газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород» не повлияет на транзит газа в Европу

17 июня 2014, 18:35 |
Взрыв на газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород», произошедший сегодня, 17 июня, в Лохвицком районе Полтавской области, не повлияет на транзит природного газа в Европу.
Взрыв на газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород» не повлияет на транзит газа в Европу

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз», передает «Интерфакс-Украина».

«Чрезвычайная ситуация на магистральном газопроводе «Уренгой–Помары–Ужгород» (с. Красное Полтавской области) не влияет на транзит природного газа в страны Европы», — говорится в заявлении компании.

По информации «Укртрансгаза», поврежденный участок газопровода перекрыт на компрессорных станциях с 2-х сторон. Перекрытое расстояние составляет около 20 км. Поток газа переведен на параллельную нитку газопровода. Охранная зона каждой нити составляет около 250 м.

В компании также отмечают, что «благодаря конструктивным особенностям украинской газотранспортной системы и отработанным правилам реагирования, «Укртрансгаз» оперативно справился с чрезвычайной ситуацией и продолжает обеспечивать как бесперебойные поставки газа потребителям Украины, так и транзит в страны Европы».

«С учетом того, что украинская ГТС в настоящее время работает в нестандартном режиме в связи с прекращением поставок газа в Украину из России, оперативная локализация повреждения является очередным подтверждением надежности украинской газотранспортной системы», — подчеркнули в «Укртрансгазе».

Причины возникновения повреждения газопровода выясняют следственные органы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.