X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стали известны подробности досрочного освобождения Лозинского

12 июня 2014, 13:21 |
Народный депутат Олег Ляшко сообщил, что «провел расследование и узнал подробности аферы по освобождению из колонии убийцы Лозинского, который должен был сидеть до 1 марта 2020 года».
Стали известны подробности досрочного освобождения Лозинского

По словам Ляшко, судебное постановление о его освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью вынес 3 июня председатель Бориспольского горрайонного суда Киевской области С. Вознюк. Участие в процессе брали прокуроры. Кузьменко В. Иващенко. Болезнь, по которой освободили Лозинского — гипертония. Заключение о болезни предоставило Главное бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Украины.

Олег Ляшко убежден, что освобождение Лозинского стало результатом сговора между судьей, прокурором и тюремщиками, поскольку об этом свидетельствует тот факт, что апелляцию на судебное решение прокуроры подали в последний день, и то направили по почте, хотя прокуратура от суда находятся на расстоянии 300 метров.

Ляшко также сообщил, что министр юстиции Павлел Петренко направил обращение в Высший Совет юстиции об увольнении Вознюка с должности за нарушение присяги судьи и возбуждении против него уголовного дела.

Также расследуются действия прокуроров, экспертов и тюремщиков, причастных к освобождению Лозинского. Начальник Бориспольской колонии номер 119 отстранен от должности.

Ляшко сделал вывод, что «за освобождение убийцы были заплачены большие деньги».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.