// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» назвали ложью информацию об аресте Пономарева

10 июня 2014, 16:11 |
В пресс-службе самопровозглашенной «Донецкой народной республики» опровергли информацию об аресте самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
В «ДНР» назвали ложью информацию об аресте Пономарева

«Информация об аресте Вячеслава — это ложь. В данный момент он находится на совещании», — сообщил «Интерфаксу» во вторник, 10 июня,  представитель пресс-службы «ДНР».

Ранее некоторые российские СМИ сообщили, что Пономарев был отстранен от исполнения обязанностей мэра Славянска и арестован.

В то же время первый вице-премьер «ДНР» Андрей Пургин заявил «ИНтерфаксу»: «Я не исключаю, что Игорь Стрелков (Гиркин — министр обороны «ДНР») в условиях военного положения мог принять решение о каких-то кадровых перестановках, в том числе смене «народного мэра» Славянска, однако руководство республики в Донецке о таком решении пока не уведомили».

По его словам, задержки в согласовании решений между Донецком и Славянском вызваны перебоями со связью.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.