X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Славянске террористы из церкви обстреляли блокпосты АТО: Один погиб, двое ранены

6 июня 2014, 17:21 |
В пятницу, 6 июня, под Славянском Донецкой области террористы обстреляли блокпосты украинских силовиков, в результате чего погиб украинский правоохранитель из Ивано-Франковской области, два правоохранителя тяжело ранены.
В Славянске террористы из церкви обстреляли блокпосты АТО: Один погиб, двое ранены

Боевики вели обстрел блокпоста с территории одной их местных церквей, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины при МВД.

«Недавно стало известно, что на территории церковного двора в Славянске террористами был установлен 120 мм минометный комплекс, из которого преступники начали наносить активные огневые удары по блокпостам украинских силовиков», — сообщили в МВД.

По данным ведомства, во время обстрела погиб сотрудник Ивано-Франковского спецподразделения милиции, еще двое силовиков получили тяжелые ранения.

Правоохранители доставлены в военный госпиталь, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Факт установления смертельного оружия на территории Храма Божьего выглядит кощунством. Учитывая обстоятельства, изложенные выше, украинские правоохранители оставляют за собой право принять все необходимые меры, чтобы остановить агрессоров», — отметили в пресс-службе Нацгвардии.

В то же время жители Славянска в Twitter подтверждают, что миномет был установлен на территории церкви Серафима Саровского в микрорайоне Черевковка. По некоторым данным, оружие в храм занесли еще в начале этой недели.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.