// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Четыре города Донецкой области остались без воды

4 июня 2014, 18:49 |
В результате повреждения Второго донецкого водовода частично без воды остались жители 4-х городов Донецкой области — Славянска, Краматорска, Дружковки и Константиновки.
Четыре города Донецкой области остались без воды

Как сообщает пресс-служба компании ДТЭК, сегодня в связи с боевыми действиями были повреждены 2 высоковольтные линии 110 кВ — Райгородская-Бантышево и СлавТЭС-Райгородская и, как следствие, обесточена подстанция «Райгородский водозабор», поставляющая электроэнергию на объекты коммунального предприятия «Вода Донбасса» в Славянском районе.

По словам директора КП «Вода Донбасса» Вадима Котова, починить поврежденный участок коммунальщики пока не могут «из-за непрекращающегося вооруженного противостояния в этом районе».

Он сообщил, что предприятие ведет переговоры о предоставлении вооруженными сторонами «зеленого коридора», чтобы к месту аварии могли беспрепятственно проехать аварийные бригады для ликвидации повреждений водовода.

Ранее сотрудники Славянского горводоканала заявили о том, что террористы «ДНР» не позволяют провести ремонтные работы поврежденной части водовода в Славянске, чтобы возобновить водоснабжение.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.