// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Селезнев: Боевики пытаются прорваться из окружения в Славянске и Красном Лимане

4 июня 2014, 14:09 |
Из-за активных действий сил АТО террористы спешно покидают Славянск и Красный Лиман.
Селезнев: Боевики пытаются прорваться из окружения в Славянске и Красном Лимане

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы информирования АТО Владислав Селезнев.

По его словам, действия боевиков в районе проведения АТО в Славянске и Красном Лимане в очередной раз подчеркивают их преступность, поскольку для своих укрытий они используют здания больниц, детсадов, баз отдыха и санаториев.

«По оперативной информации, боевики в военной форме, ранее занимавшие помещение горбольницы Славянска, с началом  АТО покинули территорию медучреждения. Нам известно, что бандиты обустраивались там надолго, среди прочей инфраструктуры даже оборудовали себе там бомбоубежище. Однако активные действия украинских военных напугали наемников, и они спешно бегут из города, пытаясь прорваться сквозь кольцо окружения», — написал Селезнев.

Он также подчеркнул, что руководство АТО в очередной раз напоминает мирным жителям о недопустимости пребывания на позициях боевиков и призывает жителей городов находиться дома.

«Силы АТО не ведут огонь по мирным жителям, наша цель — террористы», — заявил Владислав Селезнев.

Как известно, сегодня в районе Славянска продолжается активная фаза антитеррористической операции. Накануне силы АТО очистили от боевиков север Донецкой области, уничтожили их главный укрепрайон в Семеновке, а также установили контроль над Красным Лиманом. В боях погибли 2 украинских военнослужащих, 45 ранены. Со стороны боевиков количество убитых составило около 300, раненых — около 500.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.