// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке террористы похитили главных редакторов газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк»

2 июня 2014, 14:27 |
В понедельник, 2 июня, в Донецке группа вооруженных террористов похитила и вывезла в неизвестном направлении 3-х журналистов — главного редактора газеты «Донбасс» Александра Брижа, его зама Андрея Кривцуна и главного редактора газеты «Вечерний Донецк» Леонида Лапу.
В Донецке террористы похитили главных редакторов газет «Донбасс» и «Вечерний Донецк»

Об этом сообщает портал «ОстроВ» со ссылкой на свои источники.

«Вошедшие в здание неизвестные в камуфляже с автоматическим оружием взяли в заложники, после чего вывезли в неизвестном направлении главного редактора «Донбасса» Александра Брижа, его зама Андрея Кривцуна и главреда «Вечернего Донецка» Леонида Лапу», — рассказал собеседник издания.

По его словам, вооруженные неизвестные появились в редакциях, находящихся в одном здании с издательством «Донетчина», около 12:30 и потребовали встречи с главными редакторами газет, а сотрудников попросили оставаться в кабинетах, при этом не пользоваться компьютерами и мобильными.

«Приехал автобус с вооруженными людьми. С ними человек с пулеметом. Зашли в редакцию, вывели нашего редактора. Сейчас эти люди находятся у нас в кабинетах», — сообщил «ОстроВу» один из сотрудников «Донбасса».

По словам другого источника, среди захватчиков много людей неславянской наружности.

Эту информацию подтвердила также пресс-служба Донецкого горсовета.

В издательстве «Донетчина» печатаются такие газеты как «Донбасс», «Вечерний Донецк», «Аргументы недели».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.