X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинских миротворцев ООН могут отозвать для участия в АТО

30 мая 2014, 18:20 |
В Генштабе не исключают отзыва украинских миротворцев, задействованных в миссиях ООН, для участия в АТО, если будет дальнейшая эскалация на востоке Украины.
Украинских миротворцев ООН могут отозвать для участия в АТО

Об этом в пятницу, 30 мая, на брифинге в Киеве заявил замначальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба Андрей Ординович, передает «Укринформ».

«Критической необходимости вернуть указанные подразделения нет, но мы находимся в готовности, и уже разработан план для того, чтобы вернуть, если это будет нужно и будет решение высшего руководства государства», — заявил он.

Ординович также подчеркнул, что в случае эскалации ситуации на востоке и принятия соответствующего решения Верховным главнокомандующим оборонное ведомство выполнит данную задачу в «кратчайшие сроки», сразу после достижения консенсуса с соответствующими органами ООН.

По его словам, на сегодняшний день в различных миротворческих миссиях в мире задействованы 750 украинских военных.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.