// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мэр Мариуполя попал в больницу после ультиматума военного коменданта ДНР

29 мая 2014, 18:33 |
В среду, 28 мая, «военный комендант» так называемой «Донецкой народной республики» Андрей Борисов записал видеообращение с требованием к мэру Мариуполя Юрию Хотлубею выйти на связь с представителями «ДНР», а в противном случае — грозил начать наступление.
Мэр Мариуполя попал в больницу после ультиматума военного коменданта ДНР

«Мэр на украинских СМИ назвал нас террористами, бандой. Мы хотим встретиться с ним, пусть он объяснит свою позицию», — цитирует Борисова «Сайт города Мариуполя».

В видеообращении «комендант» поставили Юрию Хотлубею ультиматум: если мэр в течение 5-ти часов не свяжется с руководством «ДНР» в Мариуполе, силы «республики» перейдут от оборонительных к наступательным действиям. Он также озвучил телефон, по которому мэр должен выйти на связь с представителями «ДНР».

Сегодня, 29 мая, «комендант» Борисов сообщил изданию, что Юрий Хотлубей ему до сих пор не перезвонил, поэтому после встречи с представителями промышленных предприятий города будут назначены старшие по районам, которыми станут активисты «ДНР», работающие в органах городской власти и поддерживающие взгляды «народной республики». «Глобальной реструктуризации не будет», — заверил Борисов.

В свою очередь в пресс-службе Мариупольского горсовета данную ситуацию комментировать отказываются, сообщает 0629.com.ua.

 


Broadcast live streaming video on Ustream

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.