// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке ограбили и сожгли Дворец спорта «Дружба»

27 мая 2014, 13:23 |
В ночь на 27 мая вооруженные неизвестные ворвались во Дворец спорта «Дружба» в Донецке, совершили грабеж и подожгли здание в семи местах.
В Донецке ограбили и сожгли Дворец спорта «Дружба»

Как сообщает пресс-служба ХК «Донбасс», которому принадлежит здание, вооруженные люди связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль, и совершили поджог спортивного сооружения.

Сообщается, что в 8:08 утра силами ГСЧС пожар был локализован. При пожаре выгорело около 300 кв. м площади здания. Жертв и пострадавших нет, отметили в пресс-службе хокейного клуба.

Дворец спорта «Дружба — второй по значимости объект в Донецке. На его спортивной арене проводит свои матчи ХК «Донбасс», президентом которого является народный депутат Украины от Партии регионов Борис Колесников.

Позже на сайте хоккейного клуба появилось заявление о том, что циничное и наглое поведение террористов вызвало негодование всей хоккейной общественности и ХК «Донбасс», который представляет Украину в одной из сильнейших лиг мира — Континентальной хоккейной лиге.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.