// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из России на помощь террористам с боем прорвались боевики с оружием и боеприпасами

27 мая 2014, 08:27 |
Госпогранслужба Украины сообщила, что в ночь на вторник, 27 мая, через государственную границу со стороны России с боем прорвалась группа боевиков на автомобилях.
Из России на помощь террористам с боем прорвались боевики с оружием и боеприпасами

Украинские пограничники около 3:30 27 мая заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась из России в сторону государственной границы Украины 

В 3.40 колонна пересекла государственную границу Украины. Пограничный наряд встретил ее огнем, завязался бой.

Нарушители границы, оставив группу прикрывавших их боевиков, частично прорвались в Украину в направлении города Антрацит.

В результате боевых действий пограничниками захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля арушителей границы. Один боевик тяжело ранен.

«Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой», — говорится в сообщении пресс-службы ГПС Украины.

Ранее сообщалось, что напротив участка ответственности отдела пограничной службы «Дмитровка» (Донецкая область) с российской стороны сосредоточено до 40 «КамАЗов» с вооруженными людьми, готовые пересечь государственную границу Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.