X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские силовики нанесли авиаудар по террористам в Донецке

26 мая 2014, 16:09 |
Авиационные силы АТО в аэропорту Донецка уничтожили зенитную установку террористов, которая обстреливала украинскую военную авиацию.
Украинские силовики нанесли авиаудар по террористам в Донецке

Сегодня в 13:00 украинские силовики выдвинули террористам, которые утром незаконно проникли на территорию аэропорта в Донецке, ультиматум, сообщает в Facebook руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.

По его словам, террористам было предложено сложить оружие и сдаться силам АТО, при этом их предупредили, что в случае невыполнения требований украинскими силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта.

Террористы не выполнили требования украинских силовиков и через время по их позициям был нанесен авиационный удар.

«Сначала самолет СУ-25 выполнил предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия ультиматума. В рядах боевиков началась паника. После этого самолет МиГ-29 нанес авиаудар по местам скопления террористов», — написал Селезнев.

В результате, отметил Селезнев, огнем вертолета огневой поддержки уничтожена зенитная установка, которая «работала» против сил АТО.

Кроме этого, руководитель опергруппы АТО сообщил, что информация о сбитом террористами украинском вертолете не подтверждается.

Ранее сообщалось, что около 3:00 ночи на территорию аэропорта в Донецке приехали несколько десятков вооруженных боевиков «ДНР» с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.