// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Правый сектор» помог батальону «Донбасс» вырваться из окружения, есть погибшие

23 мая 2014, 16:23 |
Бойцы «Правого сектора» пришли на помощь и вывели из окружения основные силы батальона «Донбасс», попавшего в засаду возле села Карловка Донецкой области утром, 23 мая.
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«После больших потерь под Волновахой теперь из засады террористы напали на подразделение батальона «Донбасс»... Бойцы «Правого сектора» пришли на помощь и деблокировали основные силы этого добровольческого формирования. Среди наших есть убитые и очень много раненых», — написал Ярош.

«Подтянулась наша десантура. Бой продолжается!», — добавил он.

Дальше лидер украинских националистов высказывается по поводу происходящего: «И опять — или некомпетентность, или измена АТОшного руководства. И опять — мало оружия у наших, ограничен боекомплект и отличное вооружение у террористов. Такое впечатление, что руководство государства и фейсбук-министры, которые руководят АТО, больше боятся вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства — вооруженных сепаратистов».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.