X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генпрокуратура открыла уголовное дело против Лавриновича и Лукаш за растрату бюджетных средств

22 мая 2014, 17:05 |
Генпрокуратура возбудила уголовное производство в отношении бывших министров юстиции Украины Александра Лавриновича и Елены Лукаш по факту растраты бюджетных средств.
Генпрокуратура открыла уголовное дело против Лавриновича и Лукаш за растрату бюджетных средств

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки использования Минюстом бюджетных средств на привлечение иностранных компаний по делу «Тимошенко против Украины», которое находилась на рассмотрении Европейского суда по правам человека, установлено, что услуги этой юридической компании в 2012 году стоили 95 000 грн, а в 2013 году упоминавшиеся лица на эти же услуги потратили из госбюджета 8,6 млн грн.

Кроме того выяснилось, что экс-министр Елена Лукаш при освобождении от должности присвоила документы относительно проведения указанной закупки.

20 мая по данному факту ГПУ начала уголовное производство против Лавриновича и Лукаш. Им инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия») и ч. 2 ст. 366 («служебный подлог, повлекший тяжкие последствия») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.