// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разборки в «ДНР»: «Стрелок» арестовал Пономарева

22 мая 2014, 15:37 |
«Министр обороны» и командующий «ополчением» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков), отдал приказ задержать самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
Разборки в «ДНР»: «Стрелок» арестовал Пономарева

Об этом УНН сообщили правоохранители Донецкой области.

«По оперативной информации Игорь Гиркин (Стрелков), известный как  «Стрелок» лично дал приказ задержать так называемого народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева и его задержали» — сообщает УНН со ссылкой на правоохранителей Донецкой области.

По их словам, причиной задержания Пономарева стали его тесные связи с местным криминалитетом, что привело к обострению внутренних конфликтов в среде сепаратистов.

Ранее Стрелков-Гиркин распространил видеообращение к жителям Донбасса, в котором посетовал, что нет желающих с оружием в руках защищать «ДНР» от сил антитеррористической операции.

По даным УНН, боевики «ДНР» начали уничтожать местных криминальных «авторитетов», которые отказываются финансировать «Донецкую народную республику».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.