// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: К трагедии в Одессе 2 мая причастны депутаты горсовета

21 мая 2014, 14:27 |
Массовые беспорядки в Одессе 2 мая были умышленно спланированы и организованы.
МВД: К трагедии в Одессе 2 мая причастны депутаты горсовета

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, у следствия есть достаточно доказательств причастности некоторых политических сил к событиям в Одессе 2 мая.

«Следствием установлено, что к организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая причастны депутаты горсовета. В частности, депутаты от партии «Родина» Сергей Бовбалан и Евгений Хайкин, сообщил Речинский. — В ближайшее время им будет объявлено о подозрении в совершении преступления, после чего оба будут объявлены в розыск».

Он также отметил, что ежедневно устанавливаются новые фигуранты, происходят задержания, а в дальнейшем аресты.

Так, по его словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был задержан, а затем судом арестован Сергей Долженков по прозвищу «Капитан Какао». Следствием уже установлена его причастность к организациям одесской трагедии, сообщил Речинский.

«Также установлено, что отец Долженкова, бывший ректор милицейского вуза, генерал милиции пытался организовать побег своего сына из страны, для чего даже привлекли гримера, чтобы изменить его внешность. Кроме этого, в Доме профсоюзов был найден его пистолет, который он получил, будучи еще работником милиции. Так они пытались сделать вид, что Долженков также погиб во время пожара», — рассказал советник главы МВД .

Кроме того, по словам Речинского, следователями допрошен брат Сергея Долженкова, который является одним из руководителей избирательного штаба кандидата в мэры Одессы от партии «УДАР». «В настоящее время в отношении Олега Долженкова никаких следственных действий не проводилось», — отметил он.

Он также напомнил, что следствием уже установлено, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Как сообщалось, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая погибли 48 человек и 247 пострадали.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.