X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Подмосковье столкнулись пассажирский и грузовой поезда: 5 погибших

20 мая 2014, 14:28 |
Во вторник около 13:00 по московскому времени (11:00 по Киеву) в Московской области столкнулись пассажирский и грузовой поезд. В результате аварии 5 человек погибли, 45 пострадали.
В Подмосковье столкнулись пассажирский и грузовой поезда: 5 погибших

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав, сойдя с рельсов, задел пассажирский поезд дальнего следования Москва–Кишинев, сообщили «Интерфакс-Украина» в российском МЧС.

По предварительным данным ведомства, всего пострадали 50 человек, из них 5 погибли, 15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Спасатели принимают меры, чтобы извлечь людей из вагона пассажирского поезда, придавленного сошедшим с рельсов вагоном грузового состава.

По словам главы Наро-Фоминского муниципального района Вадима Андронова, на данный момент известно о 5-ти погибших. «Возможно, число погибших увеличится, так как один из вагонов пассажирского поезда был придавлен контейнерным вагоном грузового поезда. Сейчас спасатели принимают меры, чтобы извлечь людей из этого придавленного вагона», — отметил Андронов.

Сообщается, что последствия аварии ликвидируют почти 250 человек и 35 единиц техники, в том числе авиация.

По факту столкновения поездов возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения, сообщили в СК РФ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.