X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В одесском Доме профсоюзов люди погибли от отравления хлороформом

19 мая 2014, 16:32 |
В Доме профсоюзов в Одессе, где 2 мая погибли около 40 человек, был обнаружен хлороформ.
МВД: В одесском Доме профсоюзов люди погибли от отравления хлороформом

Об этом в понедельник, 19 мая, на пресс-конференции в Киеве заявил первый замминистра внутренних дел Украины, начальник ГСУ МВД Виталий Сакал.

По его словам, в саже и мусоре на месте пожара в одесском Доме профсоюзов эксперты обнаружили частицы хлороформа. «Вдыхание паров приводит к остановке дыхания. Экспертиза говорит о том, что это вещество там было несколько дней, а если это вещество контактирует с воздухом, то переходит в более опасную форму», — заявил Сакал, добавив, что от вдыхания паров этого вещества и погибли активисты.

«Как там оказалось это вещество — сейчас выясняется», — добавил замминистра.

Кроме того, он отметил, что Украина обратилась за помощью к специалистам Израиля для проведения более подробной экспертизы.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины. В результате погибли 49 человек, пострадали 226, из них 88 были госпитализированы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.