// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стахановский завод ферросплавов возобновил свою работу

19 мая 2014, 13:10 |
Стахановский завод ферросплавов (СЗФ) в Луганской области, обесточенный в результате выведения из строя неизвестными вооруженными трансформаторов на подстанции «Алмазная», перешел на снабжение электроэнергией по другой ветке и возобновил свою работу.
Стахановский завод ферросплавов возобновил свою работу

Об этом сообщил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА) Сергей Кудрявцев, передает «Интерфакс-Украина».

При этом он отметил, что подаваемая на предприятие мощность электроэнергии не позволяет восстановить работу печей в полном объеме. «Насколько известно, пока в работе 5 печей», — сообщил Кудрявцев.

Напомним, в ночь на 18 мая, террористы обстреляли трансформаторы на Стахановском ферросплавном заводе и обесточили предприятие.

Около 3-х часов ночи вооруженные люди в камуфляже и масках ворвались на территорию ПС «Алмазная» и обстреляли из автоматов 2 трансформатора, в результате чего трансформаторы загорелись.

Чтобы не допустить распространения огня на территории предприятия, работники электростанции были вынуждены полностью прекратить электроснабжение, в следствие чего работа СЗФ была полностью остановлена​​.

СФЗ — крупнейший производитель ферросилиция в Украине (около 50 % общеукраинского производства). 

У завода 8 ферросплавных печей, производительностью около 2 тыс. т / месяц каждая. Основная продукция — ферросилиций марок ФС45, ФС65, ФС75,, ферромарганец и ферросиликомарганец. Большая часть производимой предприятием продукции (около 75 %) экспортируется на внешние рынки.

СЗФ контролируется группой «ПриватБанка» Игоря Коломойского.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.