X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Боевики «ДНР» заблокировали управление Донецкой железной дороги

19 мая 2014, 12:51 |
Утром в понедельник, 19 мая, боевики — представители самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заблокировали админздание управления Донецкой железной дороги в центре города.
СМИ: Боевики «ДНР» заблокировали управление Донецкой железной дороги

Как сообщает интернет-портал «ОстроВ», несколько экстремистов поднялись к руководству ДЖД для проведения переговоров. Вместе с тем, работа управления не приостановлена и никого пока не эвакуируют.

Пи этом, сообщает издание, административное здание со всех сторон окружено вооруженными людьми. Представители ДНР также перекрыли микроавтобусом проезд к зданию. Возле микроавтобуса стоит автоматчик и указывает водителям, что им нужно ехать в объезд.

В то же время, по данным донецкого портала 62.ua, цель визита и требования захватчиков неизвестны, однако из гаража ДЖД захватчики уже угнали 2 ведомственные машины.

В свою очередь, «Укрзализныця» отмечает, что из-за действий сепаратистов остановлено движение грузовых поездов на стыках с Донецкой железной дорогой. Кроме этого, по пути следования в сторону Донбасса остановлено 2623 груженых вагона и 462 пустых. Из Донецкой железной дороги на другие железные дороги не смогли отправить 3015 груженых вагонов и 1355 пустых вагонов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.