// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Черкасской области ураган снес с дороги автобус, пострадало 7 человек

16 мая 2014, 17:12 |
Вечером 15 апреля в Черкасской области сильный смерч поднял рейсовый автобус в воздух и отнес на несколько десятков метров, семеро пассажиров получили травмы.
В Черкасской области ураган снес с дороги автобус, пострадало 7 человек

Как сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС, инцидент произошел в 19:45 неподалеку от села Сарны Монастырищенского района на автодороге Умань–Монастырище.

Согласно сообщению, порывом сильного ветра с дороги в поле унесло рейсовый автобус «Эталон», в салоне которого находилось 12 пассажиров.

В результате происшествия пострадали 7 человек, 5 из которых с многочисленными травмами были госпитализированы в больницу. Часть людей самостоятельно выбралась из салона автобуса, остальных — освободили спасатели.

По словам очевидцев, смерч мгновенно поднял автобус в воздух и отнес за несколько десятков метров от шоссе. Водитель до последнего пытался удержать автобус на дороге, но сила ветра сделала его неуправляемым.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.