X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Народный губернатор» Луганщины Болотов ранен в результате покушения

13 мая 2014, 15:59 |
Во вторник, 13 мая, около 11:00 в Луганске автомобиль «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова обстрелял снайпер, в результате чего он получил ранение.
Валерий Болотов.

Об этом сообщил пресс-секретарь ЦИК Луганской области Василий Никитин, передает сайт 0642.ua.

По его словам, покушение произошло, когда Болотов направлялся на переговоры с представителями Донецкой народной республики о возможном объединении двух республик. Снайпер стрелял с большого расстояния и задержан не был, сообщил Никитин.

Он отметил, что сейчас жизни и здоровью Болотова уже ничего не угрожает, он ранен в верхнюю часть тела и потерял много крови. Сейчас он находится в частной клинике, доступ в которую закрыт.

Штаб «Армии Юго-Востока» подозревает в причастности к покушению крупные политсилы. Ссылаясь на данные контрразведки, Никитин заявил, что за голову Болотова установлена награда $1 млн.

«Мы ничего не боимся, таким способом Киев ничего не добьется. Ополченцы считают спланированное покушение ответом на референдум», — сказал он, добавив, что сейчас выполнять обязанности Болотова будет его первый зам Геннадий Цыпкалов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.